Vogue, март 2007


12 марта 2007   //   Обзоры глянцевых журналов
Всё бы хорошо, если не маленькие враки. Детей знаменитых родителей не «еще 20», как уверяет обложка, а всего 20, не считая друзей Бондарчука-младшего. Клаудиа Шиффер чудится героиней номера, но текста про нее – два абзаца, из которых не ясно, что за «новое лицо, новый контракт, новая жизнь».
Яркие вывески ради красного словца и красивого фасада – это, конечно, мелочи, но неприятно.
Зато приятно, что есть и хорошие новости.
Главные тенденции модной весны лаконично объяснены семью снимками легендарного Стивена Майзела – и это, спору нет, победа над привычными пестрыми подборками картинок с дефиле.
Текст об Анжелине Джоли, которая не доверяет никому, даже Бреду Питту, еще в январе можно было найти на www.vogue.com. Русский перевод радует забавным заголовком «А и Б».
Статью об обуви, непригодной для ходьбы, в которой даже модели на подиумах спотыкаются, неожиданно венчает подбадривающее резюме: а вот вы возьмите-ка и научитесь.
Ну а праздных читательниц вроде меня, для которых Vogue – не более чем повод помечтать о красивой жизни, утешит новость: бриллианты оттягивают уши – да так, что приходится оперировать мочки. Где искать увлекательные подробности, объяснять не надо.
Камилла Булгакова