Очей очарование


18 октября 2006   //   Обзоры глянцевых журналов

Кстати, еще на этапе запуска, говоря об этом проекте редакторы конкурирующих с ним женских глосси-изданий, произносили «Glamour» каждый на свой лад – кто говорил «глэмор», а кому-то нравился мягкий вариант «глямур». Впрочем, за то время, что журнал выходит в России, разночтения как-то улетучились, все научились говорить это слово одинаково.

Начало своего третьего года существования редакция решила отметить «беспрецендентным по объему и разнообразию тем выпуском», – так говорится в слове редактора журнала Виктории Давыдовой.

На обложке журнала – звезда Голливуда Мина Сувари. Однако с первого раза узнать ее не так уж просто. Вот уж не знаю, умышленно ли взяли именно эту, совсем нетипичную ее фотографию. Однако интервью с ней не разочаровало, она умна и мила, к тому же, как выяснилось – родом из Прибалтики, почти своя.

Зато дежурное интервью с поп-певицей Кристиной Агилерой, недавно вышедшей замуж и в очередной раз радикально сменившей имидж, навевало тоску. Простите, если ненароком оскорблю чувства армии российских поклонников таланта певицы, но честное слово, сдается мне, что ничем другим, кроме как резкой сменой цвета волос, киданий в разные имиджи, барышня привлечь к своей персоне не способна. Но буду счастлива ошибиться, и с этого момента начинаю пристально следить за ее карьерой.

На обложку вынесено еще два «певческих» имени – Кайли Миноуг и Бейонс. Но те, кто ожидают прочитать откровения от Кайли, недавно одолевшей рак груди, будут разочарованы – в номере только ее жизнеутверждающие фотографии в одежде разных марок.

Зато показалось любопытным интервью с Бейонс, которая в сентябре отметила 25-летие, одновременно запустив свой очередной сольный альбом. В ответах на порой каверзные вопросы журналиста чувствуется интеллект, трезвый взгляд на жизнь, на шоу-бизнес, и прочие серьезные вещи.

Если для интервью с западными звездами выбраны представительницы исключительно слабого пола, то «Русское трио» представляет известных российских мужчин – Малахова, Янковского-младшего и Артема Ткаченко.

Андрей Малахов поразил фразой, что телевидение «не принесло ему ни счастливых лет жизни, ни сногсшибательных денег». Как-то сразу закралось подозрение в его нечестности, иначе зачем же он работает на ТВ все это время, да и сразу в стольких проектах? Впрочем, может быть, его книга, о которой много говорится в интервью, и есть та самая отдушина для несчастной жертвы телевидения?

Филипп Янковский – одна из наиболее упоминаемых персон последнего времени в связи с продвижением его нового фильма «Меченосец». Собственно, как и Артем Ткаченко, сыгравший в фильме главную роль. Интервью с последним отсутствует – лишь небольшое упоминание актера в числе 8 представителей нового поколения звездной молодежи.

В интервью с Янковским показался любопытным реальный рассказ об НЛО, который в один из съемочных дней увидели на площадке «Меченосца». Кадр чуть не попал в фильм, однако, по словам Филиппа, на энергетическом уровне происшествие повлияло на съемки.  

Из других, не попавших на обложку журнала статей, противоречивые чувства вызвал материал о квартире Лизы Боярской. Начинающая актриса (или она уже звезда?) демонстрирует родительские апартаменты. И это чрезвычайно буржуазное жилье никак не вяжется с образом романтической девушки. Да и самим жильцам не слишком уютно в квартире. В качестве подтверждения позволю себе цитату: «В гостиной бываем редко – она в таком дворцовом духе, что невозможно представить себе, что сюда можно прийти и поесть». Так и видится картина: семейство Боярских робко притулилось на краешке роскошных кожаных диванов собственной гостиной…

 

Инесса Шарманд